версия сайта

Подготовка к ГИА

Подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х, 11-х классов

На данной странице сайта вниманию выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей предлагаются нормативные документы, определяющие порядок ГИА, демонстрационные варианты КИМов для ОГЭ (общего государственного экзамена - 9 класс)  и ЕГЭ (единого государственного экзамена - 11 класс), а также материалы открытого банка заданий.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ОРГАНОВ,

ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПОРЯДОК ГИА

Новосибирский институт мониторинга и развития образования

Информационные материалы по подготовке к ЕГЭ (инфографика)

• ГВЭ (государственный выпускной экзамен)

11 класс: читать на ФИПИ - http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/gve-11

9 класс: читать на ФИПИ - http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/gve-9

• 11 класс

Приказ от 10.01.2019 № 9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ № 693 от 07.07.2015 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 № 1400"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 27 августа 2013 г. № 989 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним"

О создании телефона доверия к ЕГЭ

О сроках действия результатов ЕГЭ

Рекомендации по психологической поддержке и сопровождению детей в период подготовки к ГИА:

Документы, регламентирующие проведение

итогового сочинения

Приказ МИНОБРНАУКИ Новосибирской области от 21.11.2017 № 2858 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 19.11.2014 № 2442"

Приказ от 15.10.2018 № 2617 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2018/2019 учебном году"

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Информация о регистрации, сроках проведения и информирования о результатах участников итогового сочинения

Читать на ФИПИ - http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ  от 09.01.2017 № 7 "О внесении  изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 № 1394"

О внесении изменений в Порядок ГИА-9

Приказ от 10.01.2019 № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

О количестве экзаменов в 9 классе

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 06.04.2018 № 850 "Об определении минимального количества баллов, подтверждающих  освоение обучающимися образовательных программ ООО при проведении государственной итоговой аттестации"

Для родителей "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
в 2019 году"

САЙТЫ И ПОРТАЛЫ С МАТЕРИАЛАМИ К ГИА

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации - 9 класс

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации - 11 класс

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ  ВАРИАНТЫ

КИМОВ ДЛЯ ГИА. ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ.

• 9 класс

1. Демоверсии, спецификации, кодификаторы

2. Открытый банк заданий ОГЭ

• 11 класс

1. Демоверсии, спецификации, кодификаторы

2. Открытый банк заданий ЕГЭ по предметам

ВУЗЫ: ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ,

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И Т.П.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"